Trentataquattresima Giornata (07/5/2006)

 

Partite

Cittadella-Pizzighettone 0-2
Lumezzane-Fermana 2-0
Monza-Giulianova 2-1
Novara-San Marino 3-3
Pavia-Pro Patria 3-1
Salernitana-Pro Sesto 5-0
Sambenedettese-Padova 2-1
Spezia-Ravenna 2-1
Teramo-Genoa 1-1
 

Partite

Foggia-Torres 1-1
Frosinone-Massese 1-1
Grosseto-Acireale 3-1
Juve Stabia-Gela 1-2
Lanciano-Napoli 0-0
Martina-Pistoiese 1-1
Perugia-Manfredonia 2-1
Pisa-Chieti 3-1
Sangiovannese-Lucchese * 0-0
* Diretta tv su Raisport Sat ore 15.00

Classifiche

   

Partite

Reti

Squadre

PT G V N P F S
Spezia (1) 63 34 17 12 5 42 22
Genoa (-3) * 56 34 15 14 5 42 27
Monza 56 34 14 14 6 35 25
Pavia 54 34 15 9 10 44 29
Teramo 53 34 14 11 9 39 34
Salernitana 52 34 13 13 8 42 30
Cittadella 50 34 14 8 12 38 33
Novara 48 34 12 12 10 40 36
Padova 47 34 11 14 9 36 32
Pro Patria 44 34 10 14 10 36 39
Pizzighettone 43 34 9 16 9 37 32
Giulianova 43 34 10 13 11 33 33
Ravenna * 43 34 11 10 13 31 33
Samben.(-2) 40 34 11 9 14 35 48
Pro Sesto 38 34 11 5 18 27 47
San Marino 35 34 8 11 15 32 38
Lumezzane 35 34 9 8 17 35 44
Fermana (2) 13 34 2 7 25 18 58
(1) Promossa in Serie B
(2) Retrocessa in Serie C2
Genoa, Monza, Pavia e Teramo ai play-off
Sambenedettese, Pro Sesto, San Marino e Lumezzane ai play-out
* Ravenna-Genoa della 2^ giornata assegnata dalla CAF  a tavolino al Ravenna con il punteggio di 3-0
   

Partite

Reti

Squadre

PT G V N P F S
Napoli (1) 68 34 19 11 4 48 20
Frosinone 55 34 15 10 9 43 37
Torres Sassari 53 34 12 17 5 44 32
Grosseto 51 34 12 15 7 42 32
Sangiovannese 51 34 12 15 7 37 34
Perugia 50 34 14 8 12 35 37
Lucchese 49 34 13 10 11 31 27
Martina 47 34 13 8 13 42 40
Pistoiese 42 34 7 18 9 28 24
Manfredonia 42 34 11 11 12 39 39
Lanciano 41 34 9 12 13 35 36
Gela (-2) 41 34 9 16 9 31 35
Foggia 40 34 8 16 10 32 32
Pisa 39 34 11 6 17 31 43
Massese 38 34 9 11 14 21 36
Acireale (-2) 37 34 8 15 11 29 34
Juve Stabia 33 34 7 12 15 27 37
Chieti (2) 28 34 7 7 20 24 46
(1) Promossa in Serie B
(2) Retrocessa in Serie C2
Frosinone, Torres, Grosseto e Sangiovannese ai play-off
Pisa, Massese, Acireale e Juve Stabia ai play-out
 

Vai alla Home Page