SERIE A-TIM 2013/14 - TREDICESIMA GIORNATA
Sabato 23, domenica 24 e lunedì 25 novembre 2013

HELLAS VERONA-CHIEVO
Sabato 23 novembre 2013
ore 18.00

 

HELLAS VERONA

CHIEVO

 

 

4-3-3 3-5-2

 

  RAFAEL PUGGIONI

 

  CACCIATORE FREY

 

  MORAS DAINELLI

 

  MAIETTA CESAR

 

  AGOSTINI SARDO

 

  JORGINHO HETEMAJ

 

  HALLFREDSSON RADOVANOVIC

 

  ROMULO RIGONI LUCA

 

  ITURBE DRAME'

 

  TONI THEREAU

 

  JUANITO GOMEZ PALOSCHI

 

All.

MANDORLINI SANNINO

All.

ARBITRO: Guida
SQUALIFICATI: Pellissier (C)
NOTE: Diretta TV su Sky Calcio 1 e 1 HD, Sky Supercalcio HD, Mediaset Premium Calcio e Premium Calcio HD

MILAN-GENOA
Sabato 23 novembre 2013,
ore 20.45

 

MILAN

GENOA

 

 

4-3-1-2 3-4-3

 

 

ABBIATI PERIN

 

 

ABATE ANTONINI

 

 

ZAPATA PORTANOVA

 

 

MEXES MANFREDINI

 

 

EMANUELSON MARCHESE

 

 

POLI

KUCKA

 

 

MUNTARI

MATUZALEM

 

 

DE JONG BIONDINI

 

 

KAKA' VRSALJKO

 

 

ROBINHO ANTONELLI

 

 

BALOTELLI GILARDINO

 

All.

ALLEGRI GASPERINI

All.

ARBITRO: Gervasoni
SQUALIFICATI: Montolivo (M)
NOTE: Diretta TV su Sky Sport 1 e 1 HD, Sky Calcio 1 e 1 HD, Mediaset Premium Calcio 2

NAPOLI-PARMA
Domenica 23 novembre 2013, ore 20.45

 

NAPOLI

PARMA

 

 

4-2-3-1 3-5-2

 

 

REINA MIRANTE

 

 

MAGGIO CASSANI

 

 

BRITOS LUCARELLI

 

 

RAUL ALBIOL FELIPE

 

 

ARMERO BIABIANY

 

 

BEHRAMI ACQUAH

 

 

INLER MARCHIONNI

 

 

CALLEJON PAROLO

 

 

HAMSIK GOBBI

 

 

INSIGNE CASSANO

 

 

HIGUAIN AMAURI

 

All.

BENITEZ

DONADONI

All.

ARBITRO: Mazzoleni
SQUALIFICATI: Rosi (P)
NOTE: Diretta TV su Sky Calcio 2 e 2 HD, Mediaset Premium Calcio 1 e Premium Calcio HD

     

LIVORNO-JUVENTUS
Domenica 24 novembre 2013, ore 15.00

 

LIVORNO

JUVENTUS

 
  3-5-2

3-5-2

 
  BARDI

BUFFON

 
  CODA

CACERES

 
  RINAUDO

BARZAGLI

 
  CECCHERINI

CHIELLINI

 
  SCHIATTARELLA PADOIN  
  LUCI

VIDAL

 
  EMERSON

PIRLO

 
  GRECO

POGBA

 
  MBAYE

ASAMOAH

 
  EMEGHARA

VUCINIC

 
  SILIGARDI

TEVEZ

 
All. NICOLA

CONTE

All.

ARBITRO: Massa
SQUALIFICATI: De Lucia, Paulinho (L), Bonucci, Ogbonna (J)
NOTE: Diretta TV su Sky Calcio 1 e 1 HD, Mediaset Premium Calcio 2

SAMPDORIA-LAZIO
Domenica 24 novembre 2013, ore 15.00

  SAMPDORIA

LAZIO

 
  3-5-2

3-4-3

 
  DA COSTA MARCHETTI  
  MUSTAFI CIANI  
  GASTALDELLO CANA  
  COSTA RADU  
  DE SILVESTRI CAVANDA  
  PALOMBO ONAZI  
  KRSTICIC LEDESMA  
  MARESCA LULIC  
  SORIANO CANDREVA  
  GABBIADINI PEREA  
  POZZI KEITA  
All. MIHAJLOVIC PETKOVIC All.

ARBITRO: Orsato
SQUALIFICATI: Eder (S), Mauri (L)
NOTE: Diretta TV su Sky Calcio 3 e 3 HD, Mediaset Premium Calcio 1 e Premium Calcio HD

SASSUOLO-ATALANTA
Domenica 24 novembre 2013, ore 15.00

  SASSUOLO

ATALANTA

 
  3-5-2 4-3-1-2  
  PEGOLO CONSIGLI  
  ANTEI BELLINI  
  BIANCO STENDARDO  
  ACERBI CANINI  
  SCHELOTTO BRIVIO  
  MAGNANELLI CIGARINI  
  KURTIC MIGLIACCIO  
  MISSIROLI CARMONA  
  LONGHI MORALEZ  
  FLORO FLORES LIVAJA  
  BERARDI DENIS  
All. DI FRANCESCO COLANTUONO All.

ARBITRO: Valeri
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta TV su Sky Calcio 5 e 5 HD, Mediaset Premium Calcio 5

     

TORINO-CATANIA
Domenica 24 novembre 2013, ore 15.00

  TORINO

CATANIA

 
 

4-3-3

4-3-3  
  PADELLI ANDUJAR  
  DARMIAN ALVAREZ  
  BOVO LEGROTTAGLIE  
  MORETTI GYOMBER  
  D'AMBROSIO CAPUANO  
  BRIGHI PLASIL  
  VIVES TACHTSIDIS  
  GAZZI ALMIRON  
  BARRETO CASTRO  
  IMMOBILE KEKO  
  CERCI MAXI LOPEZ  
All. VENTURA DE CANIO All.

ARBITRO: Tommasi
SQUALIFICATI: Gillet (T)
NOTE: Diretta TV su Sky Calcio 4 e 4 HD, Mediaset Premium Calcio 4

UDINESE-FIORENTINA
Domenica 24 novembre 2013, ore 15.00

  UDINESE

FIORENTINA

 
  3-5-1-1 4-3-1-2  
  BRKIC NETO  
  HUERTAUX TOMOVIC  
  DANILO GONZALO RODRIGUEZ  
  DOMIZZI SAVIC  
  BADU PASQUAL  
  PINZI AQUILANI  
  ALLAN PIZARRO  
  LAZZARI BORJA VALERO  
  GABRIEL SILVA JOAQUIN  
  PEREYRA ROSSI  
  DI NATALE CUADRADO  
All. GUIDOLIN MONTELLA All.

ARBITRO: Tagliavento
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta TV su Sky Sport 1 e 1 HD, Sky Calcio 2 e 2 HD, Mediaset Premium Calcio 3

BOLOGNA-INTER
Domenica 24 novembre 2013, ore 20.45

  BOLOGNA

INTER

 
  3-5-2

3-5-1-1

 
  CURCI HANDANOVIC  
  SORENSEN CAMPAGNARO  
  KHRIN ROLANDO  
  ANTONSSON JUAN JESUS  
  GARICS JONATHAN  
  PAZIENZA TAIDER  
  KONE CAMBIASSO  
  LAXALT ALVAREZ  
  MORLEO NAGATOMO  
  DIAMANTI GUARIN  
  CRISTALDO PALACIO  
All. PIOLI

MAZZARRI

All.

ARBITRO: Damato
SQUALIFICATI: Ranocchia (I)
NOTE:  Diretta TV su Sky Sport 1 e 1 HD, Sky Supercalcio HD, Sky Calcio 1 e 1 HD, Mediaset Premium Calcio e Premium Calcio HD

     

ROMA-CAGLIARI
Lunedì 25 novembre 2013, ore 20.45

  ROMA

CAGLIARI

 
 

4-3-3

4-3-1-2

 
  DE SANCTIS AGAZZI  
  MAICON PISANO  
  CASTAN ROSSETTINI  
  BENATIA ASTORI  
  BALZARETTI MURRU  
  PJANIC DESSENA  
  DE ROSSI CONTI  
  STROOTMAN ERIKSSON  
  FLORENZI COSSU  
  BORRIELLO IBARBO  
  GERVINHO SAU  
All. GARCIA PULGA E LOPEZ All.

ARBITRO: Rocchi
SQUALIFICATI: Nainggolan (C)
NOTE: Diretta TV su Sky Sport 1 e 1 HD, Sky Supercalcio HD, Sky Calcio 1 e 1 HD, Mediaset Premium Calcio e Premium Calcio HD

   
NOTE
Nelle dirette tv le scritte in grassetto rappresentano le gare visibili agli abbonati, tutte le altre sono in "pay per view"