UEFA CUP 2003/04   

L'albo d'oro della competizione 

primo turno

secondo turno

terzo turno

fase finale

Turno preliminare (and. 14/8/03 - rit. 28/8/02)

Partite turno preliminare

Andata
12-13-14/8
Ritorno
27-28/8
Haka (Fin) - Hajduk (Cro) 2-1
(12/8)
0-1

Valletta (Mal) - Neuchatell (Svi)

0-2
(12/8)
0-2
Sarajevo (Bos) - Sartid (Ser) 1-1
(12/8)
0-3
Ventsplis (Let) - Wisla Plok (Pol) 1-1
(13/8)
2-2
Dinamo Tirana (Alb) - Lokeren (Bel) 0-4 1-3
Viktoria Zizkov (R.Ceca) - Zhenis Astana (Kaz) 3-0 3-1
(27/8)
Cementarnica (Mac) - Katowice (Pol) 0-0 1-1
Puchov (Svc) - Sioni Bolnisi (Geo) 3-0 3-0
Neman Grodno (Bie) - Steaua Bucarest (Rom) 1-1 0-0
Publikum (Slo) - Belasica (Mac) 7-2 5-0
Cwambran Town (Gal) - Maccabi Haifa (Isr) 0-3 0-3
Ekranas (Lit) - Debrecen (Ung) 1-1 1-2
ai rigori
Kaerntern (Aut) - Grindavik (Isl) 2-1 1-1
Levadia Maardu (Est) - Vartex (Cro) 1-3 2-3
Artmedia Petrzalka (Svc) - Dudelange (Lus) 1-0 1-0
Mypa (Fin) - Young Boys (Svi) 3-2 2-2
Atyrau (Kaz) - Levski Sofia (Bul) 1-4 0-2
Etzella (Lus) - Kamen Ingrad (Cro) 1-2 0-7
Molde (Nor) - Kl (Faer Oer) 2-0 4-0
Esbjberg (Dan) - Santa Coloma (And) 5-0 4-1
Vilanzia (Alb) - Dundee (Sco) 0-2 0-4
Lyn (Nor) - Runavik (Far Oer)  3-1 6-0
Nordsjaelland (Dan) - Shirak (Arm) 4-0 2-0
Apoel Nicosia (Cip) - Derry City (N.Irl) 2-1 3-0
Vaduz (Lie) - Dnipro (Ucr) 0-1 0-1
Coleraine (N.Irl) - Leiria (Por) 2-1 0-5
Birkirkara (Mal) - Ferencvaros (Ung) 0-5 0-1
Manchester City (Ing) - N.Solutions (Gal) 5-0 2-0
Odense (Dan) - Tvmk Tallin (Est) 1-1 3-0
Hapoel Tel Aviv (Isr) - Banants (Arm) 1-1 2-1
Broendby (Dan) - Dinamo Minsk (Bie) 3-0 2-0
Malmoe (Sve) - Portadown (N.Irl) 4-0 2-0
Dinamo Bucarest (Rom) - Metalurgs (Let) 5-2 1-1
Stella Rossa B. (Ser) - Nistru Otaci (Mol) 5-0 3-2
Olimpia Lubiana (Slo) - Shelbourne (Eire) 1-0 3-2
Lens (Fra) - Torpedo Kutaisi (Geo) 3-0 2-0
Torpedo Mosca (Rus) - Domagnano (S.Marino) 5-0 4-0
Groclin (Pol) - Atlantas (Lit) 2-0 4-1
(27/8)
Zeljeznicar (Bos) - Anorthosis (Cip) 1-0 1-0
Aik Stoccolma (Sve) - Fylkir (Isl) 1-0 0-0
Litex Lovech (Bul) - Zimbru Chisinau (Mol) 0-0 0-2

Nota: le vincenti ( in grassetto )delle doppi incontri del turno di qualificazione 
disputeranno il primo turno della Uefa Cup 2004.

Torna alla Pagina Iniziale