TORNEO INTERTOTO 2003 

Finali

Andata
(12/8)

Ritorno 
(28/8)

A

 Pasching (Aut) - Schalke 04 (Ger)

0-2 0-0
B  Heerenveen (Ola) - Villareal (Spa) 1-2 0-0
C  PERUGIA (Ita) - Wolfsburg (Ger) 1-0 2-0

Note: PERUGIA, Schalke 04 e Villareal sono 
qualificate alla Uefa Cup 2003/04

******************************

Semifinali

Andata
(30/7)

Ritorno 
(06/8)

A

 Nantes (Fra) - PERUGIA (Ita)

0-1 0-0
B  Pasching (Aut) - Werder Brema (Ger) 4-0 1-1
C  Brno (Rep.Ceca) - Villareal (Spa) 1-1 0-2
D  Schalke 04 (Ger) - Sl. Liberec (Rep.Ceca) 2-1 0-0
E  Heerenveen (Ola)  - Koper (Slo) 2-0 0-1
F  Cibalia (Cro) - Wolfsburg (Ger) 1-4 0-4

******************************

Terzo turno

Andata
(19-20/7)

Ritorno
(26/7)

Gara 1 Tobol Kostanay (Kaz) - Pasching (Aut) 0-1 0-3
Gara 2 PERUGIA (Ita) - Allianssi (Fin) 2-0 2-0
Gara 3 Egaleo (Gre) - Koper (Slo) 2-3 2-2
Gara 4 Nantes (Fra) - Wil (Svi) 2-1 3-2
Gara 5 Nizza (Fra) - Werder Brema (Ger) 0-0 0-1
Gara 6 Villareal (Spa) - BRESCIA (Ita) 2-0 1-1
Gara 7 Guingamp (Fra) - Brno (Rep.Ceca) 2-1 2-4(dts)
Gara 8 Dacia (Mol) - Schalke 04 (Ger) 0-1 1-2
Gara 9 Racing Santander (Spa) - Sl. Liberec (Rep.Ceca) 0-1 1-2
Gara 10 Synot (Rep. Ceca) - Wolfsburg (Ger) 0-1 0-2
Gara 11 Tampere (Fin) - Cibalia (Cro) 0-2 1-0
Gara 12 Heerenveen (Ola) - Lierse (Bel) 4-1 1-0

NOTE: In grassetto le qualificate al turno successivo. 

******************************

Secondo turno

Andata
(05-06/7)

Ritorno
(12-13/7)

Gara 1 Akratitos ( Gre) - Allianssi (Fin) 0-1 0-0
Gara 2 Orgryte (Sve) - Nizza (Fra) 3-2 1-2
Gara 3 Synot (Cze) - OFK Belgrado (Ser) 1-0 3-3
Gara 4 Racing Santander (Spa) - Gyor (Ung) 1-0 1-2
Gara 5 Slovan Lib. (R.Ceca) - Shamrock R. (Eire) 2-0 2-0
Gara 6 Thun (Svi) - Brno (Rep. Ceca) 2-3 1-1
Gara 7 BRESCIA (Ita) - Gloria Bistrita (Rom)  2-1 1-1
Gara 8 Marek Dup. (Bul) - Wolfsburg (Ger) 1-1 0-2
Gara 9 Shakhtyor (BLR) - Cibalia (Cro) 1-1 2-4
Gara 10 St. Truyden (Bel) - Tobol Kostanay (Kaz) 0-2 0-1
Gara 11 Willem II (Ola) - Wil (Svi) 2-1 1-3
Gara 12 Pobeda (Mac) - Pasching (Aut) 1-1 1-2
Gara 13 Sloboda (Bos) - Lierse (Bel) 1-0 1-5
Gara 14 Tampere (Fin) - Sutjeske (Ser) 0-0 1-0
Gara 15 Dacia Chisinau(Mol) - Partizan Tirana(Alb) 2-0 3-0
Gara 16 Koper (Slo) - Dubnica (Slovacchia) 1-0 2-3

NOTE: In grassetto le qualificate al turno successivo.  

******************************

Primo turno

Andata

Ritorno

Partizan (Alb) - Maccabi Netanya (Isr) 2-0 1-3
Brno (R.Ceca) - Kotayk (Arm) 1-0 2-3
Gyor ((Ung) - Achnas (Cip) 1-1 2-2
Bangor City (Gal) - Gloria Bistrita (Rom) 0-1 2-5
Dubnica (Slo) - Olypiakos (Cip) 3-0 1-4
Dacia (Mol) - Gl (Far Oer) 4-1 1-0
Sloboda (Bos) - Akureyri (Isl) 1-1 3-2
Shakhtior (Bel) - Omagh (Nor) 1-0 7-1
OFK (Ser)  Trans (Est) 6-1 5-3
Dinaburg (Let) - Wil (Svi) 1-0 0-2
Odra (Pol) - Shamrock Rovers (Eire) 1-2 0-1
Spartak Trnava (Slo) - Pobeda (Mac) 1-5 1-2
Allianssi (Fin) - Hibernians (Mal) 1-0 1-1
Pasching (Aut) - Wit (Geo) 1-0 1-2
Koper (Slo) - Zagreb (Cro) 1-0 2-2
Zalgiris (Lit) - Orgryte (Sve) 1-1 0-3
Encamp (And) - Lierse (Bel) 0-3 4-1
Videoton (Ung) - Marek (Bul) 2-2 3-2
Polonia (Pol) - Tobol (Kaz) 0-3 1-2
Tampere (Fin) - Ceahlaul (Rom)

1-0

1-2

Sutjeska (Ser) - US Luxemborg (Lux)

3-0

1-1

NOTE: In grassetto le qualificate al turno successivo

Torna alla Pagina Iniziale